Как сообщила агентству «Информ-Экология» специалист пресс-службы управления здравоохранения Екатеринбурга Татьяна Зольникова, решение о работе студентов Медицинской академии в поликлиниках города в период эпидемии еще не принято.
Устная договоренность с ректором УГМА действительно есть, но привлекать студентов будут только в случае острой необходимости. К тому же, многие заведующие поликлиниками городских больниц против работы студентов-медиков, поскольку у ребят еще не хватает опыта и квалификации. Тем более, что в этом году прогнозируется не очень высокая заболеваемость, так что вполне можно обеспечить всех екатеринбуржцев квалифицированной и своевременной помощью своими силами, без привлечения студентов.
Медики давно отработали систему работы в период эпидемии гриппа: если число вызовов на дом очень велико, на них направляется участковый врач, а прием в поликлинике ведет узкий специалист.
REGIONS.RU
















