E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Уральцев уже негде хоронить

Уральцев уже негде хоронить

Из-за нехватки площадей на кладбищах горожан нередко хоронят в неприспособленных для этого местах, с нарушением всех правил.

В Екатеринбурге сформировался острый дефицит мест для захоронения. Из-за нехватки площадей на кладбищах горожан нередко хоронят в неприспособленных для этого местах, с нарушением всех правил.

В данный момент многие кладбища Екатеринбурга полузакрыты и переполнены. С учетом нехватки мест могилы размещают впритык друг к другу, в неподходящей почвељ- низинах, глинистых или заболоченных участках почвы, на ненадлежащей глубине. Это противоречит санитарным правилам, не говоря уже об элементарных этических нормах. "Нередко бывает так, что родственники умерших весной могут не обнаружить могилы своих близкихљ- она просто "уходит" в болото, или вплотную к захоронению вдруг оказывается расположена еще чья-то могила",љ- говорят специалисты.

Решение этой проблемы стало предметом обсуждения на состоявшемся в среду совещании в администрации Екатеринбурга. По словам главного специалиста комитета по организации бытового обслуживания населения горадминистрации Елены Шипуновой, чтобы разрешить эту проблему, в Екатеринбурге планируется создать в каждом районе города по две-три новые площадки для похоронных комплексов. То есть, к 20 уже существующим кладбищам прибавится почти столько же.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления