E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город На кладбище домашних животных "все будет, как у людей"

На кладбище домашних животных "все будет, как у людей"

В будущем году в Екатеринбурге планируется создание кладбища для домашних животных.

В будущем году в Екатеринбурге планируется создание кладбища для домашних животных, сообщилаљглавный специалист комитета по организации бытового обслуживания населения Елена Шипунова. В данный момент рассматривается несколько площадок для организации места захоронения. Санитарных норм для такого сооружения не предусмотрено, поэтому "все будет, как у людей".

По словам Шипуновой, кладбище домашних животных не будет принципиально отличаться от обычного, требования будут теми же: могилы должны быть оформлены, установлены надгробия.

Для захоронения питомцев не существует особых правил, единственное, чего стоит избегатьљ- это установки православных крестов, поскольку надгробия в виде крестов ставятся только на человеческих могилах.

Всего в России существует три таких санкционированных кладбища домашних животных. Количество же несанкционированных мест захоронения точно неизвестнољ- их достаточно много в каждом городе, поскольку хозяева не хотят выкидывать своих умерших любимцев в мусоропровод и закапывают их на газонах и в городских парках, что в действительности недопустимо и является нарушением санитарных норм.

Будущее кладбище домашних животных в Екатеринбурге станет четвертым в России, хоронить на нем можно будет мелких домашних животных и птиц, будет ли оно платным пока не известно, подобные кладбища в других регионах чаще всего являются частными и поэтому платными.

Между тем, например, в Европе уже давно существует практика захоронения кошек, собак и даже хомячков на специальных кладбищах и в колумбариях местах, для хранения праха после кремации. Это избавляет владельцев домашних животных от необходимости нарушать закон, а так же добавляет прибыли ритуальным салонам. По мнению специалистов, ежедневно в крупных городах хоронят по 40-50 умерших кошек и собак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления