E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В школе Челябинска обнаружена надпись "Беслан - это случиться и с вашей школой!"

В школе Челябинска обнаружена надпись "Беслан - это случиться и с вашей школой!"

В Челябинске - большой переполох.

В Челябинскељ- большой переполох. В одной из средних школ на классной доске обнаружена надпись "Бесланљ- это случится и с вашей школой". Милиция проверяет бригаду узбеков-нелегалов, ремонтировавших кабинет, где появилась злополучная надпись. А директоров учебных заведений спешно учат самих, как не допустить второго Беслана.

Угрожающую надпись на доске в минувшую субботу прочитали в кабинете, где занимаются ученики начальных классов. В последнее время класс был закрыт на ремонт, зайти в кабинет и написать что-то на доске, было не так-то просто. Словом, перепуганная директор позвонила в милицию.

Оперативно-следственная группа районного УВД собрала преподавательский коллектив и тех школьников, которые еще не успели разойтись на осенние каникулы. Естественно, в авторстве угрозы никто не признался. Учителя указывали на то, что надпись вывели довольно высоко от пола, что под силу скорее взрослому, чем ребенку. Да и много ли найдется детей в начальных классах, способных так "удачно" пошутить?

Рассказали, кто ремонтировал кабинет. В знаковый для всей страны день 13 сентября школа при посредничестве районного управления образования заключила договор с неким ООО "Стройтех". Ремонтировать класс фирма направила бригаду из семи выходцев из Средней Азии. Как оказалось, все семеро находились в России на нелегальном положении. И теперь директору компании, который в целях экономии решил не утруждать себя оформлением бумаг на гастарбайтеров, придется отвечать за незаконное привлечение иностранной рабочей силы.

Как ни странно, бригаду нелегалов задержали быстро и в полном составе. Следствие, которое склонно вести речь все-таки о глупом розыгрыше, хочет проверить причастность к нему гостей с юга. У всех были взяты образцы почерков для графологической экспертизы. Как сообщили в среду в пресс-центре УВД Челябинска, заключения почерковедов пока нет.

Тем временем в УВД и управлении образования Металлургического района начались служебные проверки. Источники в правоохранительной среде намекают, что в числе "крайних" в итоге может оказаться местный участковый уполномоченныйљ- за недостаточный контроль за образовательным учреждением на вверенной ему территории. К расследованию подключились сотрудники ФСБ.

Вызвала ли ремонтная бригада какие-то подозрения у кого-либо из работников школы, неизвестно. Директор заведения Юлия Чиркова сама категорически отказывается общаться с прессой и запретила это делать учителям. Свою позицию руководство школы объясняет тем, что уже сейчас взволнованные родители беспрестанно звонят в самое заведение и в милицию.

А директоров челябинских школ теперь собирают на семинары в местном институте МВД, чтобы привить им азы антитеррористической профилактики. Для начала советуют уговорить родителей скинуться на установку тревожных кнопок. Пока они есть только в каждой четвертой школе более чем миллионного Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления