E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Небо сегодня будет сиять по-северному

Небо сегодня будет сиять по-северному

Специалисты утверждают, что это явление с определенной периодичностью могут наблюдать не только жители Крайнего Севера, но и Уральского региона.

Сегодня екатеринбуржцы смогут наблюдать северное сияние. Специалисты утверждают, что это явление с определенной периодичностью могут наблюдать не только жители Крайнего Севера, но и Уральского региона.

Как сообщилиљспециалисты Коуровской обсерватории, полярное сияние зависит от солнечной активности. Оно происходит на второй-третий день после вспышек на Солнце, когда поток заряженных частиц достигает Земли. Протоны и электроны, притянутые магнитным полем нашей планеты, двигаются по силовым линиям по направлению к полюсам и "штурмуют" верхние слои атмосферы. В это время жители областей, находящихся на расстоянии до 4 000 км от Северного и Южного полюсов, могут увидеть разноцветное сияние в небе. Чем интенсивнее был выброс энергии, тем сильнее это атмосферное явление.

31 октября была зарегистрирована сильная вспышка на Солнце, и специалисты утверждают, что сегодня у горожан будет возможность увидеть полярное сияние во всем его великолепии. По словам очевидцев, оно выглядит как яркая полоса, почти "трещина" в небе, переливающаяся разными цветами.

Как сообщилиљв Коуровской обсерватории, слабое сияние бывает по несколько раз в месяц, сильноељ- лишь несколько раз в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления