E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Нас будут спасать по "единому телефону"

Нас будут спасать по "единому телефону"

Он будет соответствовать американскому аналогу "911" или европейскому "112", которые позволяют вызывать любую экстренную службу.

К 2008 году в России планируется ввести в эксплуатацию единый "телефон спасения", соответствующий американскому аналогу "911" или европейскому "112", позволяющий вызывать любую экстренную службу.

В пресс-службе МЧС России в среду сообщили, что в настоящее время практически на всей территории России действует единый телефон вызова пожарных и спасателей "01". Необходимость создания такого телефона назрела после объединения Государственной противопожарной службы МВД России с министерством по чрезвычайным ситуациям.

По данным МЧС, за 10 месяцев текущего года на единый телефонный номер "01" поступило свыше двух миллионов звонков, причем их количество ежемесячно увеличивается в среднем на 10-15%, сообщает "Интерфакс".

Номер "01" пока не заменяет телефоны милиции "02", скорой помощи "03" или службы газа "04". Однако диспетчер единого телефона "01" может при необходимости переадресовать звонки на эти и другие экстренные службы, пояснил представитель МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления