E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Сотни жителей бараков могут оказаться на улице

Сотни жителей бараков могут оказаться на улице

Отметим, к бесхозным относятся дома, которые отказались содержать предприятия, и не принял на баланс муниципалитет.

Сотни жителей екатеринбургских бараков могут остаться на улице. "После вступления в силу нового Жилищного кодекса жители бесхозных домов рискуют потерять свое жилье", - сообщилаљнародный уполномоченный РФ по правам соотечественников Людмила Лукашева.

Отметим, к бесхозным относятся дома, которые отказались содержать предприятия, и не принял на баланс муниципалитет. В качестве примера уполномоченный по правам соотечественников привела поселок Бам в Октябрьском районе Екатеринбурга. "В поселке расположены дома барачного типа. В настоящее время здесь проживает порядка 800 человек. В советское время поселок находился в ведении треста "Свердловскдорстрой". Затем предприятие исчезло, а власти Екатеринбурга не захотели брать дома в поселке на баланс муниципалитета. В результате десятки домов барачного типа стали бесхозными. Несколько лет назад городские власти запретили регистрацию в домах поселка. Таким образом, сегодня посельчане имеют прописку в бараках, но у них нет ордеров. Новый Жилищный кодекс лишит этих людей шансов стать собственниками жилья", - пояснила госпожа Лукашева.

По ее словам, если городские власти решат отдать поселок Бам под строительство нового микрорайона, жители здешних бараков останутся вообще без крыши над головой.

Как рассказала госпожа Лукашева, сегодня в Екатеринбурге сотни людей проживают в бесхозных домах. Она считает, что вступление в силу нового жилищного кодекса может спровоцировать новую волну забастовок, как случилось после введения монетизации льгот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления