E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В центре "Город без наркотиков" милиция проводит внеплановые проверки

В центре "Город без наркотиков" милиция проводит внеплановые проверки

Очередной всплеск интереса к себе со стороны правоохранительных органов переживает екатеринбургский фонд "Город без наркотиков".

Очередной всплеск интереса к себе со стороны правоохранительных органов переживает екатеринбургский фонд "Город без наркотиков". Сегодня утром в двух реабилитационных центрах для наркозависимых милиция и представители пожарного надзора провели внеплановые проверки.

Как сообщилљсотрудник фонда Сергей Кузнецов, формальным поводом для ревизии стал инцидент, произошедший 28 января. В этот день в реабилитационном центре на улице Рыбаков, 41 сгорела баня. Как показало расследование, возгорание произошло по техническим причинам. Никто из людей не пострадал. Хозяйка дома, в котором располагается центр, дала милиции и пожарной службе все необходимые объяснения и заявила, что никаких претензий ни к кому по факту пожара не имеет. Ущерб, нанесенный огнем, она посчитала незначительным.

Между тем, правоохранительные органы, видимо, рассудили иначе и сегодня утром провели в доме на Рыбаков внеплановую проверку. Как стало известно,љв центре побывали участковые Кировского РУВД Екатеринбурга и два инспектора пожарной охраны. Они проверили документы на дом и проинспектировали здание. После этого сотрудники Кировского РУВД отправились в реабилитационный центр фонда на Фабричную, 15. Там они провели проверку по жалобе одной из местных жительницљ- бывшего полковника милиции. Женщина недовольна тем, что вокруг реабилитационного центра нет прочного забора. Кроме того, жалобщица также указала на то, что ее не устраивает санитарное состояние соседской территории.

Как сообщилљСергей Кузнецов, в ходе ревизии милиция не ограничилась только осмотром центра, но и провела незаконный опрос детей, проходящих курс лечения от токсикомании. Воспитанников спрашивали, не применяют ли к ним жестких мер воздействия и не бьют ли их.

Глава попечительского совета фонда "Город без наркотиков", депутат Госдумы Евгений Ройзман напрямую связывает произошедшие сегодня события с выборами в городскую думу. "Зачем эти допросы детей? Зачем этот сбор информации? Действия милиции напрямую связаны с выборами. Они заказаны городской администрацией с целью оказать давление на президента фонда Андрея Кабанова, который избирается в думу. Кроме того, милиция, как обычно, пытается добиться закрытия центров. У них уже получилось закрыть женский центр. Все девчонки, лечившиеся там, либо снова скололись, либо уже умерли. Но уничтожить детский центр и другие центры мы больше не дадим",љ- заявил Ройзман.

Отчет по проведенным в реабилитационных центрах фонда проверкам Кировское РУВД намерено подготовить к 28 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления