E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Уралмашевские милиционеры вступились за честь своего района

Уралмашевские милиционеры вступились за честь своего района

Орджоникидзевский район (Уралмаш) признан самой опасной территорией города Екатеринбурга.

Орджоникидзевский район (Уралмаш) признан самой опасной территорией города Екатеринбурга. В прошлом году там было совершено более десяти тысяч преступлений, то есть пятая часть всех противоправных действий, зарегистрированных за год на территории столицы Урала.

Помимо Орджоникидзевского района, в лидеры по количеству преступлений вошли также Кировский (8.300 преступлений за год), Чкаловский (7 тысяч преступлений) и Ленинский (6.500 преступлений) районы.

Между тем, сами милиционеры не склонны считать Орджоникидзевский район криминальным центром Екатеринбурга. Как заявил в интервью начальник криминальной милиции Орджоникидзевского РУВД Алексей Ларькин, большая статистика преступлений связана с особенным территориально-административным делением Российской Федерации на субъекты, города и районы, а также спецификой подсчета потерпевших от преступлений.

По мнению начальника криминальной милиции, Орджоникидзевский район больше любого другого административного образования областного центра. Настолько же больше, насколько Москва крупнее Екатеринбурга.

Кроме того, как уверяет милиционер, Орджоникидзевский районљ- самый крупный административный городской район во всей Российской Федерации (за исключением двух столицљ- Москвы и Санкт-Петербурга). Здесь проживает 290 тысяч человек. Отсюда и численная разница в соотношении законопослушных жителей к правонарушителям: если в Орджоникидзевском эта пропорция составляет 200 к четырем, то в остальных сто к двум.

Качественно же, говорит милиционер, преступления, совершаемые на территории Уралмаша, ничем не отличаются от преступлений в других районах города: тот же характер (против собственности, против личности), механизм, способ совершения преступлений.

Таким образом, подытожил Алексей Ларькин, заявлять о том, что Орджоникидзевский район самый криминогенный, безосновательно. Работу правоохранительных органов Орджоникидзевского района начальник криминальной милиции называет удовлетворительной, а криминогенностьљ- следствием огромных размеров территории района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления