E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город И РАО "ЕЭС России" тоже умеет шутить

И РАО "ЕЭС России" тоже умеет шутить

1 апреля - этот День не внесен ни в какие календари знаменательных дат и всенародных праздников, но его вполне можно отнести к международным.

1 апреля - этот День не внесен ни в какие календари знаменательных дат и всенародных праздников, но его вполне можно отнести к международным, поскольку он с одинаковым успехом отмечается и в России, и во многих странах мира.

В одних странах 1 апреля называют Днем смеха, в других - Днем дурака. Россияне намерены в "День смеха" разыграть своих родственников, друзей и знакомых. Так ответили 65% респондентов опроса проведенного аналитическим центром Юрия Левады. Однако пошутить в этот день любят и СМИ, и даже пресс-службы предприятий и организаций.

Так, сегодня пресс-центр РАО "ЕЭС России" распространил в СМИ следующую информацию:

В целях повышения платежной дисциплины, РАО "ЕЭС России" и дочерние компании Холдинга вводят новую услугу - оплату за потребленное электричество через мобильный телефон посредством SMS-сообщений. Теперь абоненту достаточно послать SMS-сообщение на короткий номер*, и уже через несколько секунд с его лицевого счета будет списана необходимая сумма, о чем абоненту придет соответствующее уведомление.

Для оплаты подобных счетов через мобильный телефон необходимо, чтобы на лицевом счете абонента находилась положительная сумма, которая соответствует или превышает сумму платежа за потребленную электроэнергию. Для своевременного пополнения баланса РАО "ЕЭС России" планирует выпуск соответствующих карт "экспресс-оплаты", которые будут выдержаны в корпоративных цветах РАО "ЕЭС России" с портретами управляющих директоров на лицевой стороне.

При этом РАО "ЕЭС России" опровергает слухи о том, что компания снимает деньги с мобильных телефонов при их зарядке через подключение к розетке. Однако в настоящее время одно из отраслевых НИИ энергетики проводит исследования, направленные на выяснение возможности принудительной оплаты счетов недобросовестных плательщиков за электричество подобным образом.

Первые 1 000 энергопотребителей, подписавшиеся на новую услугу, получат на свой телефон логотип РАО "ЕЭС России", адаптированный в качестве заставки, и полифоническую мелодию гимна Бурейской ГЭС (музыка А. Пахмутовой, стихи Н. Добронравова) в подарок.

* В каждом субъекте Российской Федерации действует свой номер, через который можно произвести оплаты счетов за электроэнергию, - говорится в сообщении пресс-службы РАО "ЕЭС России".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления