E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Во время весеннего паводка в УРФО размоет дороги, подтопит мосты и дамбы

Во время весеннего паводка в УРФО размоет дороги, подтопит мосты и дамбы

МЧС России распространило предупреждение о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций в ряде российских регионов в связи с весенними паводками.

МЧС России распространило предупреждение о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций в ряде российских регионов в связи с весенними паводками.

Наибольшая вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций в апреле связана с подтоплением населенных пунктов, размывом дорог, мостов и дамб, обусловленных весенним половодьем, снего-дождевыми паводками, сообщили в пресс-службе ведомства. Согласно прогнозу, в частности, сильный паводок ожидается в Оренбургской и Курганской области Приволжского и Уральского федеральных округов, а также в Сахалинской области, Алтайском крае, Иркутской, Новосибирской, Томской и Омской областях, Татарстане, Самарской и Саратовская областях.

Кроме того, средние по уровню паводки прогнозируются в Тюменской и Челябинской, Калининградской, Калужской, Костромской, Московской и Рязанской областях. В Свердловской области паводок будет носить умеренный характер.

В МЧС также отметили, что с наступлением теплой погоды, как и в прошлые годы, сохраняется опасность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных природными пожарами в Хабаровском крае, Амурской области, на Алтае, в Бурятии, Тыве, Алтайском крае, Иркутской, Читинской и Челябинской области.

В Центральном, Южном, Приволжском и Сибирском федеральных округах с наступлением теплого времени года повышается вероятность распространения сибирской язвы, на всей территории России с апреля увеличивается возможность распространения бешенства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления