E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Социальные работники отмечают свой профессиональный праздник

Социальные работники отмечают свой профессиональный праздник

В Свердловской области в этой сфере трудится более 17 тысяч человек.

В среду 8 июня свой профессиональный праздник будут отмечать работники социальных учреждений. В Свердловской области в этой сфере трудится более 17 тысяч человек.

День социального работника в России отмечается в пятый раз. Инициатива о введении профессионального праздника работников всей системы социальной защиты населения впервые была официально закреплена в постановлении ежегодной конференции ассоциации работников социальных служб в 1994 году. А всероссийским этот праздник стал в 2000 году, согласно Указу Президента Российской Федерации "О Дне социального работника".

День 8 июня для празднования был избран не случайно. Именно в этот день в 1701 году императором Петром I был подписан Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защитыљ- "Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых". Первая государственная богадельня открылась в окрестностях Санкт-Петербурга более 300 лет назад. Государь повелел определять в это заведение нищих и больных, которые не могут ходить для собирания милостыни. В указе говорилось, что "для десяти человек больныхљ- в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил".

В Екатеринбурге общегородское празднование Дня социального работника пройдет Театре юного зрителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления