E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Алешка из Ревды оказался городским Маугли?

Алешка из Ревды оказался городским Маугли?

Получается, что он родился и вырос под городским мостом, никогда и нигде не учился, не имел родителей.

Мы ужељписалиљпро Алешу Попова, который уже год ничего не помнит о себе. В конце апреля парня сняли с электрички в Ревде. Сейчас он проходит обследование в ревдинской психиатрической больнице. Врачи пытаются понять, отчего у юноши пропала память. На прошлой неделе Василий Серебреников, главный врач, дал Алеше букварь, чтобы он вспомнил буквы или заново начал учить их.

- Букварь он забросил, - рассказал Василий Серебреников по телефону, - позанимался немного, но потом перестал. Сказал, что голова болит. Буквы не вспомнил. Я думаю, что он их и не знал.

Алеша пока так и не вспомнил ничего о себе. К поиску родственников Лешки-меченого подключились и читатели "Комсомолки". На прошлой неделе в редакцию позвонила Наталья Одношевина, которая сказала, что была знакома с человеком, на которого похож Алеша. К сожалению, она не вспомнила его фамилию. Зато сказала, что в девяностые годы он работал водителем в дорожной больнице станции Свердловск-Пассажирский. Там назвали имя и фамилию водителя - Владимир Юдин.

- Нет, Алеше эта фамилия ничего не говорит, - рассказала Наталья Пономаренко, старший инспектор паспортно-визовой службы ОВД Ревды. Она пристроила Алешу к своим знакомым, навещает его каждый день. - Я прочитала ему ваш материал, но он никак не отреагировал на него. Фамилию эту не слышал.

Алешка обследуется в Ревде и Екатеринбурге. Врачи хотят убедиться, что он не получал травм черепа, что нет заболеваний мозга. Пока ничего серьезного не выявили. Получается, что проблемы с памятью возникли из-за психики Лешки. Правда, впереди еще несколько обследований. С юношей постоянно общаются врачи.

- Все говорят, что у него невысокий уровень развития, - говорит Василий Серебреников, - то есть с ним никто не занимался. Мышление очень конкретное, он почти не говорит образно, запас слов тоже очень низкий. Мне кажется, что он все-таки бродяжничал и до потери памяти. Алеше задавали вопросы из разных областей знаний. Удивительно, но он не знает практически ничего.

- Я его спросил, кто такой Чапаев, - продолжает Василий Николаевич, - он ответил: "Бандит, убийца. А, нет, красный". Сказал, что Хрущев и Брежнев были нашими президентами. Знает, кто сейчас президент. Все эти познания у него от Бати, бомжа, с которым он жил. Больше ничего не знает.

Получается, что Леша нигде не жил? Точнее, жил где-то под забором, под мостом. То есть, не было у него родителей? Никто ничему его не учил, он сам до всего додумался. И как бутылки собирать, и что обедать можно в благотворительной столовой, а жить - в землянке. Но кто-то же его воспитывал, не мог он с самого рождения оказаться на улице. Мы ищем родителей или тех, кто был с Лешей до его бродяжничества.љ

Звонок в инспекцию по делам несовершеннолетних
Надежда Маркова, начальник Ревдинской инспекции по делам несовершеннолетних:
- У нас, в Ревде, не может быть такого, чтобы ребенок был абсолютно неграмотным. Если кто-то не приступает к учебе, мы начинаем работать с семьей, где живет ребенок. Отслеживаем, чтобы он ходил в школу. Мы работаем с каждым ребенком.

В областной службе по делам несовершеннолетних комментировать этот случай отказались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления