E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Строительную фирму наказали за пренебрежение экологической экспертизой

Строительную фирму наказали за пренебрежение экологической экспертизой

Крупный штраф придется заплатить строительной фирме из Березовского.

Крупный штраф придется заплатить строительной фирме из Березовского. Городская прокуратура выявила ряд нарушений в ходе проверки соблюдения требований законодательства при строительстве жилья и нежилых объектов. В частности, речь идет о несоблюдении федеральных законов "Об охране окружающей среды" и "Об экологической экспертизе".

Проверкой установлено, что строительная фирма "Березовскстройинвест" ведет строительство пятиэтажного дома по улице Смирнова в Березовском. Проект здания в нарушение действующего законодательства не передавался для прохождения обязательной государственной экологической экспертизы. Прокуратура усмотрела в этом не только отступление от норм двух вышеупомянутых законов, но и посягательство на конституционные права граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду. В связи с этим прокурором Березовского в отношении юридического лица ООО "Березовскстройинвест" было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 8.4 КоАП РФ ("Нарушение законодательства об экологической экспертизе").

По результатам рассмотрения этого административного дела Управлением по технологическому и экологическому надзору по Свердловской области на правонарушителяљ- ООО "Березовскстройинвест" наложен административный штраф в размере 40 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления