E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Продавцам и производителям алкоголя придется из ИП стать ООО

Продавцам и производителям алкоголя придется из ИП стать ООО

Специалисты отмечают, что коренные изменения коснутся сферы ресторанного бизнеса: многие городские предприятия общественного питания до сих пор зарегистрированы как ИП.

Продавцам и производителям спиртного из индивидуальных предпринимателей придется стать ООО. С Нового года вступит в силу федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта".

Согласно нововведению, индивидуальные предприниматели не смогут производить и реализовывать алкогольную продукцию. Специалисты отмечают, что коренные изменения коснутся сферы ресторанного бизнеса: многие городские предприятия общественного питания до сих пор зарегистрированы как ИП. По мнению самих участников ресторанного бизнеса, количество спиртного в кафе, ресторанах и барах не уменьшится, зато самих предприятий общественного питания в городе может поубавиться.

"Все крупные рестораны в городе давно уже зарегистрированы как малые предприятия. Под обозначением "ИП" пока остаются различные небольшие забегаловки, закусочные, которых в городе огромное количество. Думаю, что большинству из них все же придется перерегистрироваться, однако многие сойдут с дистанции, не выдержав конкуренции с профессионалами",љ- отметила в разговорељменеджер лаундж-кафе "Во-Во" Анна Боровских. По ее словам, возможно, что с началом 2006 года многие из неперерегистрировавшихся предприятий попытаются продавать алкоголь подпольно.

По сведениям специалистов, на Урале в качестве "ИП" работают более 70% частных предприятий общепита. В стадию малого предприятия владельцы не спешат переходить из-за выгод положения индивидуального предпринимателя: это меньшие штрафы в случае нарушения, возможность выбора формы уплаты налога.

По мнению владельца паба "Гордонс" Рувима Губкина, возможно, что с нового года в городе начнут появляться безалкогольные рестораны: "В городе был ресторан "Малахит", там алкоголя не продавалось. Возможно, кто-то после вступления в силу нового закона поддержит старую идею и организует безалкогольный ресторан. Что касается существующих ныне ресторанов ИП, большинство из них, думаю, перерегистрируется в предприятия малого бизнеса. Лицензия на регистрацию стоит не очень дорогољ- 12-14 тысяч".

Большинство специалистов отмечает, что переименовываться с нового года придется не только предприятиям общественного питания, но и небольшим магазинам, торгующим спиртными напитками. Тем, кто не примет во внимание новый закон, рано или поздно придется уйти с рынка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления