E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Прокуратура наказала директора автопредприятия, лишившего льготников бесплатного проезда

Прокуратура наказала директора автопредприятия, лишившего льготников бесплатного проезда

Директор автопредприятия райцентра Байкалово в Свердловской области самовольно лишил бесплатного проезда на междугородном транспорте ветеранов и инвалидов.

Директор автопредприятия райцентра Байкалово в Свердловской области самовольно лишил бесплатного проезда на междугородном транспорте ветеранов и инвалидов, за что немедленно был наказан Генеральной прокуратурой.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в ходе проверки, которая была проведена в связи с жалобами льготников и по указанию заместителя Генерального прокурора РФ Юрия Золотова, было установлено, что директор Байкаловского районного автопредприятия, действительно грубо нарушил требования федерального законодательства. Своим приказом он неправомерно ограничил провоз на междугородном автотранспорте ветеранов, инвалидов и других лиц, имеющих право льготного и бесплатного проезда.

В результате, этот приказ, ущемлявший законные права и интересы наиболее социально незащищенной категории граждан, отменен. Руководству данной муниципальной структуры официально объявлено прокурорское предостережение, что в случае повторения подобных нарушений законности виновные будут привлечены к строгой ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления