E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город "Парк-Хаус" построен в полном соответствии с законодательством

"Парк-Хаус" построен в полном соответствии с законодательством

Никаких официальных претензий по поводу нарушений законодательства при строительстве торгово-развлекательного центра "Парк-Хаус" руководству центра не поступало.

Никаких официальных претензий по поводу нарушений законодательства при строительстве торгово-развлекательного центра "Парк-Хаус" руководству центра не поступало, -љсообщилљпресс-секретарь группы компаний "Молл-менеджмент", учредителя центра "Парк-Хаус" Алексей Ванчугов.

При строительстве "Парк-Хауса" были выполнены все обязательства по благоустройству Основинского парка, в которое вложено 37 миллионов рублей. В парке вымощены дорожки, установлены фонари, появилась охрана. Раньше милицейская статистика по Основинскому парку была довольно печальной. Сейчас же парк перестал быть одним из самых запущенных и криминогенных мест в городе, а стал излюбленным местом отдыха горожан. При строительстве, которое было проведено в полном соответствии с местным и федеральным законодательством, было вырублено 2,5 тысячи деревьев, а посажено 5 тысяч.

Кроме того, организаторы строительства "Парк-Хауса" построили также детский онкоцентр в Орджоникидзевском районе, который уже работает, полноценную детскую спортивную площадку, а также вложили 18 миллионов рублей в восстановление дорожного полотна на улице Учителей. Сейчас "Парк-Хаус" дает горожанам тысячи рабочих мест, прекрасную инфраструктуру для района и является популярным местом отдыха и развлечений.

Напомним, на пресс-конференции в Екатеринбурге заместитель руководителя федеральной службы по надзору в сфере природопользования Олег Митволь сообщил, что при строительстве "Парк-Хауса" были незаконно вырублены деревья. Вину за это Олег Митволь возложил на нынешнее руководство управления Росприроднадзора по Свердловской области, которое допустило ряд грубых нарушений законодательства в своей деятельности, добавив при этом, что функционирование "Парк-Хауса" в связи с этим может быть приостановлено. Как сообщил Алексей Ванчугов, если речь идет о наведении порядка в природоохранном ведомстве, бизнес от этого страдать не должен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления