E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге проверят все крупные стройки и работу "студотрядов"

В Екатеринбурге проверят все крупные стройки и работу "студотрядов"

Рейды связаны с массовым отравлением рабочих на стройплощадке ИКЕА.

Сегодня территориальное управление Роспотребнадзора по Свердловской области рапространило официальное заявление о том, что в Екатеринбурге в течение трех дней в Екатеринбурге будут проверены все крупные стройплощадки и работа студенческих отрядов.

Проверять будут не только пищу, которую дают рабочим - качественная ли она, но и их быт - наличие горячей и холодной воды, постельное белье и его смену, условия проживания, количество рабочих часов.

Делается это "в целях предотвращения эпидемического распространения острых кишечных инфекций". С собой тщательностью будут проверяться эпидемическое состояние строек, где проживают иностранные рабочие. љТак как зачастую они работают нелегально и о нарушениях условиях своего трудаљ в надзорные органы не сообщают.љљВ случае выявления нарушений санитарного законодательства будут применены меры административного воздействия и материалы переданы в правоохранительные органы.

Специалисты не исключают, что во время рейда будут выявлены компании, которые грубо нарушают закон, нанимая на работу нелегалов,љне предоставляя им необходимых условий труда и не ставя в известность о работах надзорные органы. Как это произошлољ на крупнейшей сейчас городской стройке ИКЕА.

Проверки организованы после массового отравления рабочих-иностранцев на ней. Накануне в больницу поступили около 200 человек. Но потсрадавших от некачественно приготовленной пищи оказалось гораздо больше. Всегољ на строительствељ мебельного центра работают около 2,5 тысяч человек.љ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления