E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Russian Expo Arms 2006 Первые контракты на RUSSIAN EXPO ARMS 2006

Первые контракты на RUSSIAN EXPO ARMS 2006

Контракты подписали Уралвагонзавод, УОМЗ и НИИ Физических измерений.

Сегодня на выставке RUSSIAN EXPO ARMS 2006 первый заместитель генерального директора ФГУП Уралвагонзавод Владимир Григурко подписал контракты на поставку дорожно-строительной техники и тракторов производства УВЗ, сообщают в пресс-службе губернатора.

Три трактора РТМ-160У, стоимостью 3,5 миллиона рублей, приобрело государственное предприятие Уралагроснабкомплект (г. Екатеринбург). Несколько аналогичных машин отправятся в Оренбургскую область. В Удмуртию в ближайшее время будут поставлены пятьдесят РТМ-160. Договор на поставку 30 гусеничных и колесных экскаваторов, а также десять погрузчиков ПУМ-500У на сумму 65 миллионов рублей подписан с фирмой Найс-НТ (Нижний Тагил). Два экскаватора и несколько погрузчиков прямо на выставке купили представители фирмы Гранд-моторс из Азербайджана.
Уралвагонзавод заключил дилерские соглашения с фирмами Балканкар-Пермсервис и Найс-НТ.

Уральский оптико-механический завод подписал контракт на поставку второй гражданской системы оптического наблюдения (СОН), изготовленную по заказу ООН. Предназначена она для вертолетов миротворческих сил. Всего по контракту с ООН будет поставлено шесть таких систем, заявил заместитель генерального директора этого предприятия Вениамин Элинсон.

В ходе переговоров с представителями немецких фирм Вибка и Ренком достигнута договоренность о совместной разработке и производству новой конкурентоспособной малогабаритной системы оптического наблюдения 700-й серии.

Как сообщил Вениамин Элинсон, она предназначена для установки на различные объекты, включая легкие самолеты и вертолеты, катера, корабли, другие носители для проведения всех видов мониторинга. Согласно подписанному протоколу, работа будет осуществляться фирмами Вибка, Ренком и УОМЗ.

В дальнейшем, возможно, будет создано совместное предприятие по разработке, изготовлению, продвижению на мировой рынок и сервисному обслуживанию различных гражданских систем оптического наблюдения.

ФГУП НИИ Физических измерений (Пенза), которое принимает участие в RUSSIAN EXPO ARMS-2006, станет головным предприятием по разработке и выпуску датчиков не только для ракетно-космических систем, но и вооружения сухопутных войск - объявлено на выставке.

Специализируется НИИФИ на выпуске датчиков физических величин, систем измерения, диагностики, управления и аварийной защиты для изделий ракетно-космической техники. За время существования института его сотрудниками разработано свыше 3600 разновидностей аппаратуры.

По словам заместителя генерального директора ФГУП НИИ Физических измерений Александра Блинова, теперь перед специалистами их института поставлена задача разработать межвидовые датчики для различных видов вооружений, а сам НИИФИ станет головным разработчиком таких систем.

Мы уже провели переговоры о совместной работе с представителями ряда предприятий, в том числе Омсктрансмаша и Уралвагонзавода, - заявил А.Блинов. - Это позволит создать новые элементы автоматики, думающие датчики, современные системы целеуказания и наведения для бронетанковой техники Российской Армии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления