E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город 27 июля колонна "Экспедиции" прибывает в Екатеринбург

27 июля колонна "Экспедиции" прибывает в Екатеринбург

Всех, кто считает, что ему есть о чем поведать, организаторы Культурной навигации приглашает на Плотинку. Именно так об уникальных местах вашего города и области может узнать весь мир!

ekspediciya2.jpg

В 2005 году перед стартом Культурной навигации в течение нескольких месяцев работала группа археологов, геологов, которые собирали по кусочкам информацию об интересных точках. Только после этого колонна отправилась в путь. Но в этом году организаторам стало понятно, что "удаленный поиск" в каком-то смысле исчерпал себя. О самых интересных и ярких точках лучше всего знают, конечно же, люди, которые живут в этих местах, любят и знают историю своего края. Поэтому главное отличие Культурной навигации 2006 в том, что те точки, которые будут искать участники экспедиции, определяются уже непосредственно в каждом городе после общения с местными жителями. Всех, кто считает, что ему есть о чем поведать, организаторы Культурной навигации приглашает на Плотинку. Именно так об уникальных местах вашего города и области может узнать весь мир!

Колонна Культурной навигации прибывает в Екатеринбург 27 июля. В 11.00 в отеле "Парк-Инн" состоится пресс-конференция, где участники Культурной Навигации всегда открытые для общения поделятся свежими впечатлениями о том, что нового нашли по пути в Екатеринбург, с какими замечательными людьми познакомились, а также расскажут о последние новости о будущей гонке Экспедиция-Трофи. После того все дружно отправятся на сплав на Исети прямо в центре города оранжевые джипы участников Культурной навигации будут сплавляться на плотах.

Сборка понтонных плотов начнется с раннего утра на набережной. Эти плоты составляют "кубики", каждый из которых выдерживает нагрузку до 100 кг. Особенность плота в том, что на нем будет установлен мотор, поэтому он становится "управляемым". Вес каждого джипа -љоколо 3 тонн, плюс вес людей, который будут "на борту". Когда джип плывет на плоту, кажется, что его колеса касаются воды и со стороны это выглядит очень захватывающе -љпервый опыт спуска был получен на реке Москве 23 июля в день старта Культурной навигации.

Как водится, кому-то из зрителей наверняка удастся проехаться на плотах вместе с организаторами. Ну а позажигать по экспедиционному смогут и все, кто останется на берегу -љв "Экспедиции" это всегда получается очень весело. Приглашаем всех присоединяться! Место встречи -љна Плотинке, в 13.30.

В 15.30 по предварительным планам организаторов сбор у Парк-Хауса и продолжение маршрута. Отсюда Культурная навигация отправиться в поселок Уфа-Шигири, где 30 июля состоится день Открытых Дверей "Экспедиции". Событие пройдет в рамках Культурной навигации, на который приглашаются все желающие присоединиться к команде "Экспедиции". GPS координаты места встречи: N: 56

о

27.036 E: 058

о

54.543. С восхода солнца и до самой поздней ночи.

"Экспедиция" в интернете:

љ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления