E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Разыскивая пропавших, милиционеры будут интересоваться их сексуальной жизнью

Разыскивая пропавших, милиционеры будут интересоваться их сексуальной жизнью

Это одна из установок, прозвучавших сегодня на совместном семинаре-совещании ГУВД области и уголовного розыска.

Это одна из установок, прозвучавших сегодня на совместном семинаре-совещании руководителей отделов уголовного розыска и прокуратур городов и районов Свердловской области, прошедшем в зале коллегии ГУВД.

"Глубже копаться в грязном белье пропавших, устанавливать их сексуальные связи и партнёров" призвали своих коллег первыйљзаместительначальника ГУВДљ Владимир Филиппов и первыйљзаместитель прокурора области Валерий Задорин, - сообщает Телевизионное Агентство Урала. Ситуация с розыском людей оценивается, как близкая к критической. С начала этого года в Свердловской области без вести пропавшими числились 3915 человек. Разыскать удалось 2065, т.е. 1850 до сих пор не найдены. То же и с беглыми преступниками - с начала года в розыск было объявлено 8061 человек, пойманы только 5030. Кроме уже вышеуказанной меры, чтобы активизировать розыскную работу, были даны следующие установки: каждое заявление о пропаже человека, сотрудниками уголовного розыска должно восприниматься как сообщение об убийстве со всеми вытекающими последствиями: выезд СОГ, ГНР, кинологов и пр.

Отказ в приеме заявления о пропаже человека под любым предлогом ("придёт дня через три, как нагуляется", "поищите у любовницы", "наверное запил с друзьями"), а равно отказ прокурора в немедленном возбуждении розыскного дела, могут повлечь возбуждение уголовного дела уже в отношении самих правоохранителей. И наконец, вводится персональная ответственность всех сотрудников, причастных к розыску пропавших или преступников. Если раньше работа сыщиков оценивалась в сравнении с тем же прошлогодним периодом, например в прошлом году разыскал четверых, а в этом шестерых - получи премию. То теперь спрос пойдёт за конкретно проведённую работу - что сделано в каждый конкретный день, месяц, квартал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления