E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Прокуратура закроет дела против командиров Сычева

Прокуратура закроет дела против командиров Сычева

Следствие не смогло установить причинно-следственной связи между бездействием командиров и наступившими у их подчиненного последствиями.

Дела против офицеров, допустивших издевательства над рядовым Андреем Сычевым, будут закрыты. Следствие не смогло установить причинно-следственной связи между бездействием командиров и наступившими у их подчиненного последствиями, сообщает интернет-издание "Газета.Ru".

По версии следователей, офицеры исполняли свои обязанности по проверке караула и дежурных по парку учебно-боевых машин. Ранее ожидалось, что после вынесения приговора сержанту Сивякову, которого признали виновным в издевательствах над Сычевым, будет продолжено следствие в отношении трех офицеров, капитанов Шеветова и Богомолова и майора, имя которого не разглашается.

В Главной военной прокуратуре отказались комментировать информацию о возможном закрытии дел против офицеров. В то же время прокуратура собирается привлечь к ответственности тех, кто давал показания против Сивякова, а затем отказался от них, заявив, что на них оказывали давление.

Как установило следствие, в январе 2006 года Сивяков и еще ряд военнослужащих издевались над Сычевым. В результате рядовой попал в больницу, где врачи были вынуждены ампутировать ему ноги. Сержант Сивяков был приговорен в конце сентября к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима с формулировкой "превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия".

Адвокаты Сычева, подали кассационную жалобу на излишне мягкий, с их точки зрения, приговор в отношении Сивякова. Защитники последнего также обжаловали приговор, поскольку они полагают, что вина Сивякова следствием не доказана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления