E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Начался передел собственности на ирбитском химико-фармацевтическом заводе, принадлежащем Павлу Федулеву

Начался передел собственности на ирбитском химико-фармацевтическом заводе, принадлежащем Павлу Федулеву

Павел Федулев последовательно лишается всех своих крупных производственных активов.

Работников Ирбитского химико-фармацевтического завода второй день не пускают на территорию предприятия. На рабочие места допустили только сотрудников заводоуправления. На входных дверях появилась копия обращения к начальнику отдела внутренних дел помощника по режиму безопасности генерального директора завода и одновременно исполняющего обязанности исполнительного директора ХФЗ Александра Корякина. В нем сообщается, что 7 декабря ему стало известно о том, что контрольный пакет акций ОАО "ИХФЗ" в количестве 11 989 штук, ранее принадлежавшие ОАО "Екатеринбургский мясокомбинат", был продан гражданке Копытовой, а затем перепродан Загиру Залиловичу Рамазанову.

В послании говорится, что с помощью поддельных документов указанные лица неправомерным способом пытаются осуществить смену собственника и руководства завода и установить контроль над предприятием путем силового захвата.

Подобные действия, по мнению автора обращения, могут негативно сказаться на функционировании предприятия, в производстве которого используются особо опасные компоненты. Помощник генерального директора просит ОВД произвести проверку указанных фактов, принять необходимые меры по защите общественной безопасности.

В то же время в правоохранительных органах города имеется информация о том, что 5 декабря в Екатеринбурге прошло собрание акционеров ИХФЗ, на котором был сменен генеральный директор. Несколько дней назад начался передел собственности на химико-фармацевтическом заводе, председателем совета директоров которого является Павел Федулев. Со вчерашнего дня на подходах к заводоуправлению лежат кольца колючей проволоки, въезд на территорию завода перекрыт автофургоном с прицепом. Внутрь новая команда охраны никого не пускает.

љХимико-фармацевтический завод на сегодняшний день является самым крупным плательщиком в городской бюджет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления