E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге осудили фальшивомонетчиков

В Екатеринбурге осудили фальшивомонетчиков

Четверо подельников изготовили и пытались сбыть на рынках города более 370 тысяч рублей.

Под контролем управления Генпрокуратуры России в УрФО доведено до логического завершения уголовное дело в отношении преступной группировки фальшивомонетчиков, занимавшихся организованным сбытом поддельных тысячерублевых купюр вљЕкатеринбурге.

Расследованием љустановлено, что четверо "гастролеров" - ранее неоднократно судимых за корыстные преступления жителей Ставропольского края, прибыли на Урал в марте текущего года, доставив крупную партию фальшивых банкнот, изготовленных при помощи компьютерной техники. Причем, подделки были выполнены на достаточно высоком уровне при помощи высококачественной цветной лазерной печати с имитацией защитных знаков. Определить подделку без спецтехники было неискушенному продавцу было бы невозможно.

В ходе проведенных спецмероприятий все они были задержаны с поличным при попытке сбыта шести купюр в одном из магазинов автозапчастей. При обыске у злоумышленников изъято еще 363 подложных банкноты, которые они не успели реализовать до задержания.

Фальшивомонетчики арестованы, каждому из них предъявлено обвинение по части 3 ст. 186 Уголовного кодекса РФ (изготовление и сбыт поддельных денег), и вчера судом по требованию прокурора все они признаны виновными в содеянном.

Руководитель преступной группы Вадим Светличный осужден к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима, к такому же наказанию приговорен другой участник группировки Эдуард Гондарь. Их сообщнику Василию Андрееву определено наказание в виде 8 лет лишения свободы, а Роману Вашуре срок заключения в размере 9,5 лет придется отбывать в колонии особого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления