E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Дума приняла закон о создании атомного холдинга

Дума приняла закон о создании атомного холдинга

По новому закону атомная отрасль в России будет реформирована и разделена на оборонный и гражданский секторы, причем предприятия последнего подлежат акционированию.

Депутаты Госдумы сегодня приняли в третьем чтении проект закона "Об особенностях управления и распоряжении имуществом и акциями организаций, осуществляющих деятельность в области использования атомной энергии".

По новому закону атомная отрасль в России будет реформирована и разделена на оборонный и гражданский секторы, причем предприятия последнего подлежат акционированию.

Одним из главных нововведений является создание единого государственного атомного холдинга - "основного акционерного общества", все акции которого будут находиться в федеральной собственности. Как ранее отметил глава Росатома Сергей Кириенко, управление холдингом будет осуществляться по принципу управления "Газпромом" или РЖД.

"Законопроект закрепляет госсобственность, и никакой приватизации категорически не будет", - заверил Кириенко.

Российским юридическим лицам, имеющим лицензии на право ведения работ в области использования атомной энергетики, будет разрешено владеть ядерными материалами, ядерными установками и пунктами хранения ядерных материалов, "не имеющими оружейного назначения".

Депутаты также приняли поправку, согласно которой правительство должно информировать Госдуму о ходе реформирования отрасли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления