E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Теплая погода в Екатеринбурге вызвала вспышку кишечных инфекций у детей

Теплая погода в Екатеринбурге вызвала вспышку кишечных инфекций у детей

В настоящий момент в городских больницах на стационаре находятся 189 детей до трех лет.

Вспышка кишечных инфекций среди детей до трех лет зафиксирована в Екатеринбурге. Как сообщил сегодня в региональном информационном центре "ТАСС-Урал" заместитель начальника департамента центрального Екатеринбургского территориального отдела Роспотребнадзора Свердловской области Алексей Долматов, по сравнению с декабрем в январе произошел рост заболеваемости в 30 проц.

"Как правило, вспышка кишечных инфекций происходит весной, однако из-за аномально теплой погоды вирусы активизировались, - сказал он. - Кроме того, причиной тому стала вспышка ротавирусных инфекций, которые провоцируют кишечные заболевания".

По словам заместителя начальника городского управления здравоохранения Татьяны Савиновой, в настоящий момент в городских больницах на стационаре находятся 189 детей до трех лет.

"Ежедневно госпитализируют до 30-35 детей, при том, что обычно в этот период число заболевших не превышает 10-15 человек, - сказала эксперт. - Однако ситуация находится под контролем". Как отметила Савинова, во всех детских больницах дежурят педиатры, готовых выехать и осмотреть ребенка, который лечится дома."Всем родителям мы раздали необходимые памятки, с рекомендациями, что делать до приезда врача и как лечиться в домашних условиях", - сказала она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления