E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге презентовали Книгу рекордов города

В Екатеринбурге презентовали Книгу рекордов города

В Книгу рекордов Екатеринбурга вошли исторические достижения города, рекорды жителей и забавные выходки, такие как стометровый забег на шпильках или приготовление гигантского пельменя.

В Книгу рекордов Екатеринбурга вошли исторические достижения города, а также рекорды жителей, установленные в 2006 году. Она состоит из 12 разделов - это история, наука, спорт, искусство, ну, а кроме того, забавные выходки горожан, такие как стометровый забег на шпильках или приготовление гигантского пельменя.

Всего в издании 283 достижения - по количеству лет города. Среди них - самая большая коллекция деревянных кукол. Наталье Ивановой удалось собрать 2 тысячи матрешек.

Возможность показать все "самое-самое" у жителей Екатеринбурга снова появится в будущем году. Попасть на страницы нового выпуска книги рекордов за 2007 год сможет любой житель города. Авторы книги уже начали отбирать факты для нового издания. Первое достижение - в 2006 году Екатеринбург побил свой собственный рекорд по вводу жилья - 732 тысячи квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления