Все новости
Все новости

На Эльмаше открылся детский сад

Состоялась приемка учреждения, которое через две недели начнет принимать детей.

Поделиться

Сегодня в Орджоникидзевском районе по адресу ул. Шефская, 93 а состоялось открытие детского сада 140.
10 лет он не работал, сообщает телекомпания Вести-Урал. Деньги на реконструкцию у городской администрации нашлись только в прошлом году. Из бюджета выделили 25 миллионов рублей.

Сегодня состоялась приемка учреждения. А вот дети сюда придут только через две недели. Сначала нужно чтобы помещение приняла санэпидстанция. Садик рассчитан на 70 человек - это пять групп. Первое время будут работать только две. На остальных не хватает воспитателей.

В садике есть сухой бассейн, горки и новые игрушки. Кроме того для малышей откроют физкабинет. Он уже оборудован всеми необходимыми аппаратами. Лечиться здесь будут не только заболевшие дети. В учреждении всерьез решили заняться профилактикой простудных заболеваний.

На открытии детского сада глава города еще раз напомнил, что в этом году изменена система оплата за детские дошкольные учреждения. Аркадий Чернецкий уже подписал все необходимые документы, согласно которым сейчас родители платят только 20% от реальной стоимости содержания ребенка в конкретном детском дошкольном учреждении. Все остальное берет на себя муниципалитет. На реализацию данного решения дополнительно потребуется 211 млн. руб. Мэр пообещал, что деньги будут найдены.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter