E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Реже осужден акушер-гинеколог, по вине которого погиб новорожденный

В Реже осужден акушер-гинеколог, по вине которого погиб новорожденный

Благодаря амнистии заведующая родильного отделения Центральной районной больницы отделалась лишь условным сроком.

Режевской городской суд Свердловской области вынес приговор акушеру-гинекологу по ч.2 ст.109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей").

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 60-летняя Надежда Кочешкова, имеющая высшее медицинское образование и стаж работы по специальности врача акушера-гинеколога более 20 лет, работая в должности заведующей родильного отделения Центральной районной больницы Режа, в начале февраля 2006 года принимала роды у одной из пациенток. Несмотря на то, что у женщины имелись показания к проведению операции кесарево сечение, Кочешкова неправильно выбрала тактику ведения родов. В результате новорожденному была причинена родовая травма, из-за которой ребенок через два дня скончался.

Как было установлено следствием, смерть младенца наступила в результате ненадлежащего исполнения врачом своих профессиональных обязанностей. Приговором суда Надежда Кочешкова признана виновной, и ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы (условно) с лишением права занимать должность врача акушера-гинеколога на срок два года. От отбытия наказания осужденная освобождена по амнистии. Судом с Кочешковой взыскано в пользу потерпевшей (матери умершего ребенка) в возмещение морального вреда 150 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления