E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Японский архитектор Кишо Курокава будет автором проекта нового торгово-развлекательного центра в Екатеринбурге

Японский архитектор Кишо Курокава будет автором проекта нового торгово-развлекательного центра в Екатеринбурге

Впервые в России будет построен торгово-развлекательный комплекс, спроектированный одним из самых известных архитекторов в мире.

Известный японский архитектор Кишо Курокава будет автором проекта нового торгово-развлекательного центра в Екатеринбурге, сообщает АПИ.

По словам разработчиков проекта, впервые в России будет построен торгово-развлекательный комплекс, спроектированный одним из самых известных мировых архитекторов. На улице Маршала Жукова разместится торговый комплекс "Екатеринбург-Сити", общей площадью 60 тысяч квадратных метров, с 4-х этажным подземным паркингом, супермаркетом, торговой галереей, которая займет два этажа ТРК. Кроме того в комплексе "Екатеринбург-Сити" будут фитнесс-центр, бассейн, кафе и рестораны.

Строительные работы начнутся уже в сентябре этого года, а закончить проект разработчики планируют к августу 2009 года. Стоимость проекта оценивается в 95 млн долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Кишо Курокава, торговый центр должен вписаться в проект "Екатеринбург Сити", который подразумевает строительство нескольких крупных офисных зданий в центре города. Он также добавил, что при строительстве планируется использовать максимум материалов, производимых на территории Свердловской области.

Весь цикл работ по воплощению проекта в жизнь (от разработки концепции до последующего управления зданием) осуществляют специалисты группы компаний RED, в которую входят инвестиционная, строительная и управляющая компании.

Среди наиболее известных работ Кишо Курокавы - торговые центры в Осаке, в Мельбурне, Японо-германский центр в Берлине, Китайско-японский молодежный центр в Пекине, новое здание Музея Ван Гога в Амстердаме, аэропорт в Куала-Лумпуре. Кишо Курокава также работал над генпланом столицы Казахстана Астаны, проектировал стадион для футбольной команды "Зенит" в Санкт-Петербурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления