E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Алапаевский район может остаться без скорой помощи

Алапаевский район может остаться без скорой помощи

У больницы закончились деньги на бензин. Медики вынуждены заправлять машины на собственные средства.

Без "скорой помощи" в любую секунду могут остаться жители Алапаевского района.

Деньги на бензин закончились на прошлой неделе. Пока кареты скорой помощи заправляют, как говорит главный врач районной больницы, на личные средства. Но эти деньги скоро закончатся, и врачи уже не смогут выезжать на вызовы.

На две машины скорой помощи рассчитывают жители пяти населенных пунктов, самый отдаленный находится на расстоянии 50-ти километров. Но сегодня в случае экстренного вызова в дальний рейс отправиться сможет только одна машина, на второй бензина хватит только на 10 километров пути.

Оказаться без денег сотрудники больницы в этом году никак не ожидали. Им, наоборот, обещали дополнительные 9 миллионов рублей. Правда, из доходов, которые район планировал получить, но не получил.

Накануне вечером администрация Алапаевского района нашла средства на бензин для скорой помощи - 336 тысяч рублей до конца года. Эти деньги пришлось забрать из других статей расходов.

"В конце года всегда возникают ситуации, когда по некоторым статьям расходов деньги остаются, и мы перераспределяем их на другие отрасли. Это привычная ситуация для бюджета, ничего особенного здесь нет", - считает заместитель главы Алапаевского района Людмила Матвеева.

Финансовые вопросы между больницей и администрацией района так и не решились. Главный врач обвиняет чиновников в нарушении бюджетного законодательства. Чиновники в свою очередь пишут заявление в прокуратуру на руководство больницы, чтобы убедиться в целевом расходовании средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления