E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Алапаевске горит городская свалка

В Алапаевске горит городская свалка

Дым мешает движению автотранспорта, огонь подошел вплотную к посту ГИБДД и автозаправочной станции.

Пожар на территории Алапаевской городской свалки продолжается уже третий день. Пламя распространилось на десятки квадратных метров и вплотную подошло к посту ГИБДД, штрафной стоянке и автозаправочной станции. Однако ни одного пожарного автомобиля здесь нет, наоборот, мусоровозы вываливают новые горы отходов прямо в горящее месиво.

Перед въездом в город - облака густого дыма. На посту ГИБДД постоянно дежурят инспекторы. Они пытаются регулировать движение: когда ветер дует в сторону трассы, из-за дыма видимость резко падает.

Недалеко от горящей свалки - частный сектор. Местные жители рассказывают: раньше мусор возили за несколько километров от города - вглубь леса. Сейчас, когда мусором завалена вся дорога, отходы стали бросать прямо на въезде в город. "Не было такого, я живу здесь с 68-го года, здесь раньше картошку садил, сейчас тут не проехать", - говорит житель Алапаевска Владимир Дружинин.

Директор свалки оправдывается: огонь пытались засыпать экскаватором, однако экскаватор тоже сгорел. Сейчас, чтобы сбить пламя, взяли в аренду другой. Чем закончится борьба с огнем, директор пока не знает, так же, как и не знает, где документы, разрешающие вываливать отходы в черте города. Говорит, все распоряжения отдает мэрия, он - просто исполнитель. "Ту свалку закрыли, сюда возить сказали. Все документы у меня прокуратура потребовала, и вообще, я здесь не хозяин", - сказал директор.

В городской администрации уже распорядились расчистить дорогу в лес, чтобы мусор снова возили туда. На это уйдет несколько недель. Что делать с горящими кучами, пока никто не решил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления