E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Екатеринбургский студент, который спас ребенка от педофила, получил щедрый подарок от своего университета

Екатеринбургский студент, который спас ребенка от педофила, получил щедрый подарок от своего университета

О поступке Жени Ивина преподаватели узнали из благодарственного письма прокуратуры. Сам парень скромно обо всем умолчал.

Евгений Ивин, 19-летний студент Гуманитарного университета, был приятно удивлен последними приказами своего ректора.12 марта Лев Закс подписал приказ об объявлении благодарности с занесением в личное дело за проявленное мужество и благородство. А 17 марта ректор распорядился предоставить студенту 2 курса очной формы обучения специальности "Управление персоналом" факультета социальной психологии Евгению Ивинуљльготу по оплате обучения в размере 100% на весь период обучения. Деньги на обучение студента будут выделены из средств Гуманитарного Университета.

Чуть больше недели назад Женя возвращался с занятий домой. Он вышел на станции "Керамика" и решил пройтись немного пешком. проходя вдоль поездов он заметил страшную картину: мужчину и раздетую љмаленькую девочку. Ребенок пытался отбиваться, но сил уже не было, девочка даже не могла кричать.

Мужчина не видел кинувшегося к ним Женю - он стоял спиной. Но по реакции ребенка понял, что его заметили. Насильник вскочил и рванул под вагон. Женя помог ребенку встать и, убедившись, что с девочкой все в порядке -љпедофил успел лишь раздеть ребенка - кинулся в погоню.

"Я его быстро догнал. Тот поначалу пытался драться - я его с ног сбил, тогда он попытался откупиться: "Парень, может, договоримся?" Я даже слушать не стал - еще раз врезал", - вспоминает Женя.

Педофил по комплекции был явно мощнее студента, но у Жени черный пояс по джиу-джитсу, так что одолел он насильника без труда.

"Я этому подонку так встать и не давал, только тот попытается, я его на землю сбиваю, - рассказал Женя, - А потом мимо нас проезжал паровоз, я машинисту закричал. Тот, увидев нас, остановился и вызвал по рацию милицию".

Педофилом оказался 42-летний житель Екатеринбурга, сотрудникљ охранной фирмы. Сейчас его проверяют на причастность к другим подобным преступлениям.

В тот день Женя не стал рассказывать о своем поступке даже дома - скромно промолчал. В ВУЗе о его поступке настоящего мужчины узнали от прокурора Уральской транспортной прокуратуры Павла Кукушкина, который направил в Гуманитарный Университет представление о вынесении благодарности.

После того, как новость распространилась на весь Екатеринбург, продолжить обучение бесплатно Жене предложили сразу несколько ВУЗов города. Но он остался в родном Гуманитарном Университете.

Стоит сказать, что мама Жени,љСветлана Ивина, воспитывала сына одна, ей приходилось работать на двух местах. Материального избытка в семье никогда не было, но она уверена, что никакие дорогие вещи и подарки не могут заменить любовь и внимание к ребенку. К тому же с восьми лет Женя занимается восточной борьбой. Евгений с детства много ездил по соревнованиям, выигрывал и несколько раз становился чемпионом города. Свои успехи он всегда воспринимал как должное и никогда не кичился ими. А заступиться за слабого и беззащитного для него - совершенно обычное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления