E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Спасатели спрогнозировали опасные природные явления и чрезвычайные ситуации

Спасатели спрогнозировали опасные природные явления и чрезвычайные ситуации

Так, в октябре на Урале возможны ранние снегопады и сильный ветер.

По информации территориального центра мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области, в октябре спасатели прогнозируют ряд неблагоприятных явлений. Так, возможны ранние снегопады, которые могут тяжело сказываться на поздних уборочных и полевых работах, вызвать затруднения дорожных, строительных и ремонтных работ. Кроме того, вероятны сильные ветры, которые могут привести к обрывам линий электропередач и опрокидыванию различных башенных сооружений, сообщили в отделе информации, пропаганды и связи с общественностью МЧС Росcии по Свердловской области.

В октябре прогнозируются 1-2 техногенные чрезвычайные ситуации, которые могут быть вызваны, во-первых, авариями на автомобильных дорогах, вследствие неблагоприятных условий погоды, ухудшающих состояние дорожного покрытия, а также из-за нарушения ПДД. Наиболее уязвимыми к возникновению ДТП в условиях возникновения неблагоприятных погодных явлений являются участки автомобильных дорог: Пермь - Екатеринбург, Екатеринбург - Серов, Екатеринбург - Тюмень, автодорога М-5. Во-вторых, - разливом (утечкой) аварийных химически опасных веществ при перевозке опасных грузов, вследствие технических неисправностей транспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов, на химически опасных объектах в результате непринятия мер по предупреждению нарушений технологической и трудовой дисциплины персоналом предприятия. В-третьих, - авариями на магистральных трубопроводах (в Северном управленческом округе).
Также возможны аварии на системах жизнеобеспечения (на коммунальных системах, электроэнергетических системах, на тепловых сетях).

Кроме того, в октябре могут произойти 3-4 чрезвычайные ситуации, вызванные пожарами (взрывами) в промышленных зданиях из-за нарушения техники безопасности на производстве, несвоевременного обслуживания и диагностирования технического состояния технологического оборудования; пожарами (взрывами) в жилом секторе. Пожары возможны в результате использования населением несертифицированных нагревательных приборов в условиях низких температур наружного воздуха и недостаточной температуры теплоносителя объектов теплоэнергетики, несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, бытовых газовых баллонов.

В октябре, по данным Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области инфекционная заболеваемость по области не будет превышать средний многолетний уровень. Прогнозируется сезонное повышение заболеваемости острыми респираторными инфекциями, особенно среди детей раннего школьного возраста.

С целью снижения риска и смягчения последствий возможных чрезвычайных ситуаций муниципальным образованиям рекомендовано проведение комплекса профилактических мероприятий.

Фото из фотоальбома пользователя Reanimax на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления