E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Милиция проверит горожан с новогодними елками в руках

Милиция проверит горожан с новогодними елками в руках

Покупателям рекомендуется сохранять кассовый или товарный чек.

На территории Свердловской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие "Ель-2008". Сотрудники правоохранительных органов намерены проверять законность вырубки и реализации новогодних деревьев.

Как рассказалаљсотрудник МОБ ГУВД по Свердловской области Анастасия Елсукова, начиная с сегодняшнего дня, сотрудники органов внутренних дел начали рейды по всем торговым точкам Екатеринбурга и области. В зоне особого внимания окажутся рыночные комплексы и стихийные рынки. В ходе контрольных мероприятий милиционеры будут проверять наличие у продавцов ордеров на заготовку деревьев, накладных на отпуск лесопродукции и другие документы. Не останутся без внимания и частные автомобили, на которых перевозятся елки и даже обычные покупатели, которые идут с деревом.

"Поэтому покупателям рекомендуется сохранять кассовый или товарный чек, чтобы его в любой момент можно было предъявить, - сообщила Анастасия Елсукова.- Потребитель может обратиться также в лесхоз, где ему предоставят необходимые на дерево документы и право самостоятельно вырубить елку".
Профилактическое мероприятие продлится до 31 декабря включительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления