E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город мнение Что лучше сегодня в Екатеринбурге: работать на стабильном государственном предприятии с маленькой зарплатой или трудиться в коммерческих организациях, постоянно меняя место работы?

Что лучше сегодня в Екатеринбурге: работать на стабильном государственном предприятии с маленькой зарплатой или трудиться в коммерческих организациях, постоянно меняя место работы?

Подведены итоги конкурса на участие в программе "Особое мнение" на радио "Эхо Москвы".

Екатеринбург - город контрастов! Екатеринбург - город 21 века.

Небоскребы и грязь на тротуарах.
Бентли и экономический кризис.
Саммит ШОС и отсутствие подгузников в городских домах ребенка.

Считаете ли Вы Екатеринбург - городом, где Вы сможете реализовать свои профессиональные амбиции, где будет комфортно жить Вам и Вашим детям?
Что Вы предлагаете сделать, что бы наш город стал чище, лучше и комфортней?

Все "ЗА" и "ПРОТИВ" мы выслушаем в эфире "Эхо Москвы - Екатеринбург".

Поздравляем авторы самых лучших мнений:

Золотых Александра (ник - Мне пофиг все в кайф)
Сергея Суховеева - (ник - netakoi)
Стельмах Татьяну - (ник - Вжик-вжик)

В четверг, 7 мая, они примут участие в программе "Особое мнение" с 15:00 до 16:00, в прямом эфире на 91,4 FM!

Элина Тихонова, экономический обозреватель "Эхо Москвы в Екатеринбурге":Что лучше сегодня в Екатеринбурге: работать на стабильном государственном предприятии с медленными темпами карьерного роста и маленькой зарплатой? Или трудиться в коммерческих организациях, зарабатывая большие деньги, но при этом постоянно меняя место работы?Экономический кризис имеет множество негативных последствий. И самое главное - увеличение числа безработных. Абсолютно не важно: какой ты специальности, какой у тебя стаж работы и какие рекомендации подшиты к твоему личному делу? Кризис коснулся большинства профессий. Для любого уволенного человека встал вопрос: как и, главное, где работать дальше? Здесь есть два классических сценария. С одной стороны, можно устроиться на государственное предприятие на низкооплачиваемую должность, получить дополнительное образование-переподготовку за счет компании и в течение всей своей жизни упорно делать карьеру. Есть вероятность, что к 60 годам ты попадешь на топовый уровень. Здесь тебе и социальный пакет и гарантии государства в случае сокращения. С другой стороны, человек не всегда готов ждать и проявлять свое упорство. Ему нужны деньги для того чтобы его семья смогла физически существовать. Тогда он идет на полуофициальную работу в коммерческую организацию. И каждый месяц живет в страхе, что полученная заработная плата либо может быть сокращена в половину, либо может быть последней. Опыт нестабильной ситуации нам уже продемонстрировал все "плюсы" и "минусы" работы в подобной структуре. Какова Ваша личная позиция? Что Вы выбираете: работать всю жизнь на стабильном государственном предприятии с медленными темпами карьерного роста и низкой зарплатой? Или трудиться в коммерческих организациях, зарабатывая большие деньги, но при этом постоянно меняя места работы? Где Вы сегодня предпочитаете профессионально реализовывать себя?

Выскажите свое мнение в рубрике "Мысли по поводу" на портале "Е1.RU" по одной из предложенных тем. Три автора самых оригинальных идей 7 мая будут приглашены в программу "Особое мнение".

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления