E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город 27 апреля - 3 мая 2009г.

27 апреля - 3 мая 2009г.

Екатеринбург потерял еще одно историческое здание; УГМК завоевал титул Чемпиона России; В городе перекрывают улицы.

Эдуард Россель: "Все в сад!"

љГубернатор Свердловской области призвал всех уральцев отправиться в сады и на дачные участки: "Этот и следующий годы будут сложными. Я говорю об этом откровенно и никого не обманываю. Я призываю всех жителей Среднего Урала вернуться на свои огороды и начать выращивать там все, что можно".

Эдуарду Росселю тут же припомнили мартовское предложение по поводу заготовки грибов. "Ягодное и грибное хозяйство должно не только обеспечивать Свердловскую область, но и осуществлять поставки за пределы региона.", - заявлял тогда губернатор.

Стоит отметить, что за идею культивации "подножного корма" высказывался и министр сельского хозяйства Свердловской области Сергей Чемезов.

Так что тем горожанам, которые последуют доброму совету руководителей области, скучать в майские праздники не придется

Кому на Руси ездить хорошо?

љНа это неделе, на заседании комиссии по безопасности дорожного движения был рассмотрен проект законодательной инициативы по ужесточению ответственности водителей транспортных средств за правонарушения в области дорожного движения.

Предлагается ужесточить штрафы за проезд на запрещающий сигнал светофора, за движение по велосипедным, пешеходным дорожкам или тротуарам и за невыполнение требования уступить дорогу пешеходам и другим участникам дорожного движения.

Кроме того, предлагается увеличить суммы штрафа за пересечение пешеходом проезжей части на запрещающий сигнал светофора или в неустановленном месте.

Водители Екатеринбурга на этой неделе испытывали серьезные неудобства не только из-за продолжающегося ремонта ряда улиц, но и из-за перекрытия дорог.

В среду, 28 апреля, Екатеринбург посетил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. ГИБДД ограничивали для движения часть улиц в центре города.

Также перекрытие улиц и изменение движения некоторых автобусов связано с проведением общих гарнизонных тренировок, а также проведением парада войск на Площади 1905 года и праздничными мероприятиями в честь 64-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Эти темы активно обсуждались посетителями портала в рамках совместного проекта радио "Эхо Москвы" и портала Е1.RU "Мнение по поводу...".

Выборљредакции портала Е1.RU

Чемпионы

љ

Уральская баскетбольная команда УГМК завоевала титул Чемпиона России.

Во вторник, 28 апреля, в третьей, решающей финальной схватке, подопечные Гундарса Ветра одержали победу над подмосковным "Спартаком" и завоевали золотые медали Чемпионата России. Игра проходила в ДИВС "Уралочка".

Игра проходила очень напряженно. Первый тайм закончился со счетом 11:2 в пользу УГМК. Хозяйки паркета не стали останавливаться на достигнутом, и благодаря великолепной поддержке зала и вязкой защите принялись во второй четверти методично набирать очки. В третьей четверти хозяева площадки потеряли преимущество - 60:56. В заключительные 10 минут матча "Спартак" вырвался вперед, и обе команды шли буквально плечом к плечу, сравнивая счет.

Финальный бросок Агнешки Бибржицки на последней минуте склонил чашу весов в сторону УГМК.

Итог игры: УГМК - "Спартак" (город Видное) 70:68.

На все стороны света

љ

Екатеринбуржцы в преддверии майских праздников выбирают места отдыха.

В этом году среди екатеринбуржцев наблюдается спрос на европейские направления. В первую очередь, это Голландия, Прага, а также санатории и курорты Чешской Республики, Словении, Венгрии и Германии.

Также среди состоятельных горожан сохраняют популярность направление Арабских Эмиратов, Мальдивов, Сейшельских островов, Кении и острова Маврикий.

Что касается бюджетных предложений, то, по прогнозам туроператоров, традиционные Египет и Турцию посетят не более 10.000 туристов.

Отметим, что среди маршрутов внутреннего туризма наибольшей популярностью пользуются экскурсии по городам Золотого кольца. Санкт-Петербург, Кострома, Суздаль, популярны в рамках неорганизованного туризма.

Полезная информацияљна портале:љ

љПерекрытие дорог

В связи с продолжающимися мероприятиями по уборке дорог, Администрация Екатеринбурга рекомендует автолюбителям убрать припаркованный на обочинах транспорт.

Также вљсвязи с проведением репетиций парада Победы движение транспорта будет приостановлено по проспекту Ленина от улицы Луначарского до улицы Московской, по улице Репина от проспекта Ленина до улицы Малышева, по улице 8 Марта от проспекта Ленина до улицы Малышева, по улице Бориса Ельцина от улицы Челюскинцев до улицы 8 Марта.

В связи с проведением общих гарнизонных тренировок изменятся схемы движения маршрутов общественного транспорта.

љВсе самое интересное в Екатеринбурге на выходные

Премьеры недели: фильм "Рок-волна", рассказывающий о диджеях британского пиратского радиошоу 70-х.

Музыка: кантри-концерт в Ben Hall и JoyPub; Funkillazљи Funky Bizness Gang в EverJazz.

љПрогноз погоды

На майские праздники синоптики прогнозируют снег с дождем.

ВљЕкатеринбурге снова ожидаются осадки. 1 мая в городе пойдет дождь. Температура воздуха ночью составит плюс 1-3 градуса, днем - 8-10 градусов тепла.

В субботу, 2 мая,љстолбик термометра понизится ночью до минус 1 - плюс 1 градуса, днем - до плюс 3-5 градусов.

В воскресенье, 3 мая, погода существенно не изменится. И в субботу, и в воскресенье, по данным синоптиков, будет идти снег с дождем.

Полный прогноз погоды на портале E1.RU

љТехнологии

Екатеринбург Он-Лайн теперь можно смотреть с еще большим комфортом.

E1.RU представляет браузер Microsoft Internet Explorer 8.

Новая технология веб-слайсов поможет еще более удобно следить за новостями и форумами.

Максим Рябковљ
Директор Баскетбольного клуба "УГМК"

Один из журналистов как-то назвал Екатеринбург модной столицей женского баскетбола. А женскую баскетбольную команду УГМК модным явлением: "Игры команды обсуждают всюду: в кафешках с пластиковой мебелью, в прокаленных заводских цехах, в высоких кабинетах правительственных учреждений - везде.

Пафосно, может, прозвучит, но ведь действительно - команда УГМК на два легких часа искореняет в многолюдном Екатеринбурге проблему социального неравенства. Подвигов "лисиц" одинаково жадно ждут и на галерке, и в VIP-ложе".

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире, на минусовые индексы и лихорадку рынка, на общую нервозность вокруг, на кадровые проблемы, возникшие неожиданно перед решающей схваткой за "золото", команда УГМК сумела мобилизовать все свои силы, сплотиться еще сильнее и победить.

28 апреля градусљфинального зрелищаљна паркете ДИВСа "Уралочка" зашкаливал. С переполнявшими и плещущимися через край чувствами и эмоциями каждый справлялся, как мог: кто-то горстями глотал валерьянку, кто-то нервно курил, кто-то ругался матом, кто-то пел песни

Мы такие разные, но безудержная радость от победы любимой команды объединила всех. Это, как в известной песне про победу - одну на всех.

Сначала - в ДИВСе полный аншлаг: плотные ряды любителей баскетбола даже в проходах:
И только мы к плечу плечо
Врастаем в землю тут.

Затем - отбитые красные ладони, надорванные глотки:
И, значит, нам нужна одна победа,
Одна на всех.
Мы за ценой не постоим!

И завершающим аккордом:
Такие, брат, дела...
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.

Спустя шесть лет УГМК взяла свое третье по счету "золото" чемпионата страны! В марте - Кубок России. А Евролигу Евролигу мы оставили на следующий сезон.

Огромное спасибо, всем болельщикам за горячую поддержку по ходу всего сезона!
До встречи в сезоне следующем! Он, как всегда, уже скоро!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления