E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге во время операции "Автобус" выявлены самые аварийные маршруты

В Екатеринбурге во время операции "Автобус" выявлены самые аварийные маршруты

За 3 дня сотрудники ГИБДД осмотрели 811 автобусов.

На территории Екатеринбурга с 27 апреля 2009г. проводится 1 этап федеральной операции "Автобус", - сообщили в пресс-службе городской ГИБДД.

Инспекторы государственного технического надзора ГИБДД проверяли техническое состояние автобусов и других транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров. Проверка проводилась при выпуске транспортного средства на линию и на конечных остановках.

Только за 3 дня сотрудники ГИБДД осмотрели 811 автобусов, из которых 326 были признаны неисправными: у 39 автобусов были выявлены неисправности рулевого управления или тормозной системы. Водителям запрещена эксплуатация таких машин, с них сняты государственные регистрационные знаки. По итогам проверок руководителям автопредприятий выдано 14 предписаний об устранении выявленных недостатков. 17 должностных лиц, отвечающих за безопасность, привлечены к административной ответственности. Они выплатят штраф.

Всего за три дня проведения операции инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД за нарушения ПДД было привлечено 695 водителей автобусов. На период операции из 8 сотрудников ГИБДД создана специальная группа, которая ежедневно проводит проверки "аварийных" маршрутов - 063, 19, водители которых допустили ДТП по своей вине.

Проводимая из года в год работа позволила снизить количество грубых нарушений ПДД, допускаемых водителями автобусов. В частности, реже стали допускать такие нарушения ПДД, как проезд на запрещающий сигнал светофора, управление ТС без ГТО, управление в состоянии опьянения.

Вместе с тем остается большое количество нарушений, связанных с перевозкой пассажиров сверх установленного конструкцией ТС, посадка и высадка в местах, где это запрещено ПДД. Отчасти данные нарушения провоцируются самими пассажирами, которые самовольно выходят из остановившегося на светофоре автобуса, а также пытаются ехать стоя в маршрутном такси. Напомним, что 1 этап операции продлится до 10 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления