E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Краснодарский балет отказался от услуг Волочковой

Краснодарский балет отказался от услуг Волочковой

Балерина связывает это с ее участием в выборах мэра Сочи.

Краснодарский театр оперы и балета отменил запланированные на май-июнь этого года спектакли с участием балерины Анастасии Волочковой, которой горизбирком Сочи 3 апреля отказал в регистрации в качестве кандидата на пост мэра города-курорта, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на директора балерины Антона Атрашкина. По его словам, Волочкова связывает это с ее участием в выборах мэра Сочи.

Директор балерины сообщил, что об отмене спектаклей с участием балерины стало известно 2 мая. "Нам стали звонить краснодарские журналисты и говорить, что руководство театра заявило им о прощальном балете Анастасии Волочковой", - сказал он.

В мае и июне этого года Волочкова должна была принять участие в балетах "Жизель", "Корсар" и "Баядерка". "Руководство театра испугалось каких-то последствий, только чего, не могу понять", - заявила журналистам балерина в понедельник перед благотворительным спектаклем в Зимнем театре в Сочи.

Заслуженная артистка России, прима-балерина Краснодарского театра оперы и балета дала благотворительный концерт для воспитанников школ-интернатов, пенсионеров и ветеранов войны.

В Сочи она представила новую программу, состоящую из классических балетных номеров на музыку композиторов Чайковского, Моцарта, Сен-Санса, а также современных хореографических композиций на музыку Нино Рота, Игоря Корнелюка, песни Эдит Пиаф. В концерте приняли участие ведущий солист Большого театра Ринат Арифулин и звезды российской оперы - Наталья Бороздина и Василий Ефимов.

Напомним, 3 апреля сочинский горизбирком отказал Волочковой в регистрации в качестве кандидата на пост градоначальника Сочи, где в 2014 году пройдут зимние Олимпийские игры. Причиной, по словам представителей избиркома стало то, что Волочкова не указала дату рождения и источник поступления средств в ее избирательный фонд.

Балерина подала иск в суд, но он признал правоту избирательной комиссии.

Мэром Сочи по итогам выборов 26 апреля стал бывший и.о. мэра города Анатолий Пахомов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления