E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге студенческие отряды открывают 46-ю "целину"

В Екатеринбурге студенческие отряды открывают 46-ю "целину"

В 1964 году первые отряды были организованы на базе УПИ.

Старт "целины" студенческих отрядов будет данљсегодня, 30 мая,љв Екатеринбурге.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, проведение этого мероприятия утверждено постановлением главы Екатеринбурга. Движение студенческих отрядов одна из старейших традиций уральской столицы и Свердловской области в целом. В 1964 году первые отряды были организованы на базе УПИ, ныне УГТУ УПИ им. Ельцина. В отличие от остальных регионов России это движение не прервалось даже в 90-е годы, сохранив традиции существования студенческих коллективовљ- формы одежды, правил поведения.

Сохранены также традиционные мероприятия студенческих отрядовљ- конкурс агитбригад, звездный и целинный фестивали, слеты штабов студенческих отрядов учебных заведений, конкурс кандидатов, интеллектуалов и профессионального мастерства. Проводятся учебы командиров, комиссаров, мастеров, методистов, медиков студотрядов, фестиваль песни "Знаменка", итоговое мероприятие годаљ- областной слет и стартовое мероприятие годаљ- старт "целины" студенческих отрядов.

Старт "целины" традиционно проходит в конце мая, когда заканчиваются учебные и культурные отрядные мероприятия и профессиональная подготовка. Трудовой семестр студентов проходит на строительных площадках, железной дороге и в детских оздоровительных лагерях. За 45 лет существования студенческих отрядов в уральской столице через них прошли более 300 тысяч студентов. В прошлом году в составе 110 отрядов на "целину" выехало более двух тысяч молодых людей, и в этом раз организаторы рассчитывают на еще большее число участников.

фото с сайта http://www.sso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления