E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Свердловские милиционеры создали свой кредитный кооператив

Свердловские милиционеры создали свой кредитный кооператив

Сотрудник МВД может сам рассчитать, какую сумму он может получить в долг.

Для помощи в решении социальных проблем сотрудников и ветеранов правоохранительных органов, при активной поддержке Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Свердловской области, на базе УВД Екатеринбурга создан кредитный потребительский кооператив.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области, КПКГ официально зарегистрирован как юридическое лицо, имеет расчетный счет в банке. На сегодня в кооператив вступили 33 человекаљ- в основном, сотрудники младшего и среднего начальствующего состава строевых подразделений. Каждый член товарищества имеет право получить ссуду (кредит) или сделать вклад на более выгодных условиях, чем те, которые предлагают банки.

Основными принципами деятельности екатеринбургского милицейского кооператива провозглашены добровольность вступления и выхода, равенство прав и обязанностей всех членов при принятии решений, а также их личное участие в управлении деятельностью и имуществом КПКГ. Опыт работы кооперативов в системе МВД России, которых всего насчитывается 87, показывает их высокую эффективность, популярность и востребованность услуг, оказываемых ими сотрудникам и ветеранам МВД.

Схема финансовых отношений в кооперативе простаљ- при вступлении сотрудник вносит невозвратный взнос в размере 100 рублей, а затем, по своему усмотрению, с любой периодичностью (ежемесячно, ежеквартально, раз в год)љ- паевой взнос от 50 рублей и больше, без ограничений. Паевые взносы возвращаются, если член кооператива захочет выйти из него.

Сотрудник может сам рассчитать, какую сумму он может получить в долгљ- нужно всего лишь разделить пополам свое ежемесячное жалованье, а затем умножить его на 6љ- получается кредит на полгода, не зависящий от размера накоплений члена кооператива. Кроме того, в кассе кооператива деньги можно еще и хранитьљ- под процент выше, чем в большинстве учреждений банковской сферы. Но пока желающих воспользоваться этой услугой среди екатеринбургских милиционеров нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления