E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Впервые за 15 лет в России зафиксирован естественный прирост населения

Впервые за 15 лет в России зафиксирован естественный прирост населения

В августе 2009 года население страны увеличилось на тысячу человек.

Впервые за последние 15 лет в России зафиксирован естественный прирост населения. Об этом на заседании межведомственной рабочей группы по нацпроекту "Здоровье" заявила глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова

По словам Татьяны Голиковой, в августе 2009 года население страны увеличилось на тысячу человек: за отчетный месяц в России родились 151,7 тысячи человек, умерли 150,7 тысячи человек. "Понятно, что радоваться рано, но, тем не менее, то, что мы зарегистрировали этот показатель, это очень приятно",- отметила глава ведомства.

Что касается демографической ситуации на Среднем Урале, то по данным регионального Минздрава, в прошлом году коэффициент рождаемости в Свердловской области был выше общероссийского. Похожая тенденция наблюдается и в этом году. По крайней мере, количество вставших на учет по беременности в женских консультациях не уменьшилось.

Только за первое полугодие в Свердловской области появилось на свет 27 тысяч 600 малышей. Это почти на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По информации территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области, естественная убыль населения сократилась на 33,5%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления