E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город мнение Одобряете ли вы инициативу сажать на 15 суток и запрещать продажу билетов тем, кто устраивает пьяные дебоши на борту?

Одобряете ли вы инициативу сажать на 15 суток и запрещать продажу билетов тем, кто устраивает пьяные дебоши на борту?

Или эта мера слишком сурова?

Радио "Эхо Москвы-Екатеринбург" предлагает посетителям портала "Е1.RU" обсудить следующий вопрос:

Одобряете ли вы инициативу сажать на 15 суток и запрещать продажу билетов тем, кто устраивает пьяные дебоши на борту?

Максим Путинцев, главный редактор "Эхо Москвы в Екатеринбурге":"Быдлу конец!" Публикацию с таким заманчивым заголовком обнаружил в одном из уважаемых интернет-изданий. В ней автор высказал всё, что думал о предложении МВД наказывать за пьянство в самолётах. Возликуйте, часто летающие пассажиры! И редко летающие чартерами. Одного перелёта в год может хватить Причём, путь решения проблемы избран не самый простой. Можно было бы как: взять и запретить продавать спиртное на борту. Но этого не будет. По крайней мере, пока. Итак, за пьянство в самолётах будут:
- сажать в тюрьму на 15 суток и штрафовать на 3-10 тысяч рублей (пока это штраф в каких-то 500 рублей);
- запретить продажу авиабилетов тем гражданам, которых ранее задерживали за распитие на борту. Задержанный в нетрезвом виде пассажир будет вноситься в базы данных авиакомпаний (чёрные списки), что не позволит ему в течение определенного времени вновь купить билет на самолет. По-моему, 15 суток за дебош (тем более на высоте в десяток километров) - это нормально. И к законности этой инициативы претензий нет. А вот с билетами, как мне кажется, всё несколько сложнее. Эксперты-юристы говорят, что это - явное нарушение права на свободу передвижения. После того, как гражданин заплатил штраф или понес другое наказание за свое правонарушение, он уже невиновен, утверждают эксперты. Любопытно, но антиалкогольная кампания в стране, похоже, первой решила обрушиться на лётную отрасль. Помните, не так давно (в начале октября) транспортная прокуратура потребовала прекратить продажу крепких спиртных напитков в аэропортах. Начала с московских, дав понять, что вскоре придёт очередь остальных.Начальство аэровокзалов, разумеется, негодует (а как же: запланированных доходов лишают), но готово взять под козырёк. Неровён час, так и до Duty Free доберутся... Хотя, раз "пошла такая пьянка", может всё, что связано с авиацией, сделать территорией, свободной от алкоголя? Чтобы "ни-ни" ни в порту, ни на борту. А что вы думаете по этому поводу?

Примите обсуждение темы в рубрике "Мысли по поводу". Самые оригинальные будут зачитаны в эфире "Эхо Москвы - Екатеринбург" в программе "Особое мнение" с 15:00 до 16:00 на 91, 4

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления