E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге закрыли клуб "ДеБош"

В Екатеринбурге закрыли клуб "ДеБош"

Общественники из "Гражданского контроля" добились своего.

В Екатеринбурге областная организация РОСТО расторгла договор с владельцами клуба "ДеБош".

Как сообщили в ассоциации "Гражданский контроль", причиной этого стала реклама, размещенная в центре города у восстанавливаемого храма Большой Златоуст. "Наглая и похабная реклама сексуальных услуг украшала не только стены здания РОСТО/ДОСААФ, но и находилась буквально вплотную к церковной ограде", - сказано в обращении ассоциации "Гражданский контроль", распространенном в СМИ.

В сентябре 2009 года при поддержке Екатеринбургской епархии общественники и священники начали пикетирование клуба и сбор подписей на улицах города в поддержку закрытия заведения. Подписи вместе с соответствующими обращениями были направлены руководителям города и области. Через несколько дней после начала уличных акций клуб убрал рекламу.

"А сегодня, 26 октября 2009 года, стало известно о принудительном выселении "дебоширов". В Ассоциацию неправительственных организаций Урала "Гражданский контроль" из департамента административных органов губернатора Свердловской области поступило письмо следующего содержания (цитируем):

"Направленное Вами в адрес Губернатора Свердловской области Э.Э. Росселя коллективное обращение об имевшихся нарушениях со стороны руководства клуба "ДеБош" морально-этических норм и пренебрежении к религиозным чувствам населения города Екатеринбурга, по поручению рассмотрено в Департаменте административных органов губернатора Свердловской области. Сообщаю, что по информации, полученной нами от Председателя Совета Свердловской областной организации РОСТО Героя Российской Федерации Г.А. Исаханяна, согласно договору, помещение в комплексе зданий по адресу: ул. Малышева, 31 "д", было арендовано для размещения кафе. В настоящее время, по причине несоблюдения условий договора, договор аренды расторгнут по инициативе руководства областной организации РОСТО".

Документ подписан директором департамента Административных органов губернатора Свердловской области А.Н. Кудрявцевым.

"ДеБош" - не первая "жертва" ассоциации "Гражданский контроль". Несколько лет назад общественники добились закрытия развлекательного клуба "Атлантида", располагавшегося неподалёку от храма Вознесения Господня (на Вознесенской горке)."Клуб "Атлантида" был настоящим притоном, местом продажи и употребления наркотиков. Однако, хозяева закрытой "Атлантиды" не успокоились и не одумались. Новым их проектом стал "ночной развлекательный VIP - клуб" под названием "ДеБош", - уточнили в ассоциации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления