E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Обновленный детсад открылся в Кировском районе

Обновленный детсад открылся в Кировском районе

Через неделю в него начнут ходить дети.

В среду, 28 октября, открылся после реконструкции детский сад по улице Первомайской в Кировском районе.

Раньше площади детсада занимал лицей, однако по решению главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого здание было возвращено в систему дошкольного образования. На объекте пришлось провести реконструкцию. Как отметил Вадим Дударенко, заместитель главы города, от старого здания остались только стены, строители полностью перестелили полы, заново были проложены инженерные сети, было выполнено соответствующее благоустройство прилегающей территории. Строительные работы были завершены за полгода, при этом из городского бюджета было затрачено около 25 миллионов рублей.

Сегодня этот детский садик готов принять 80 ребятишек с 3 до 7 лет. Ходить они будут в 4 группы. Заведующая детсадом Светлана Умникова сообщила, что в здание уже завезена практически вся мебель и установлено оборудование для пищеблока, прачечной и медпункта. И уже через две недели учреждение распахнет свои двери для юных екатеринбуржцев.

Напомним, что всего в 2009 году за счет строительства 4 новых и реконструкции 10 детских садов в Екатеринбурге появится 1,5 тысячи дополнительных мест для дошколят. А в 2010 году городские власти планируют построить 2 новых детских сада по 220 мест и еще 9 реконструировать, что даст городу еще 2000 мест в системе дошкольного образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления