E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге под стройку вырубаются сосны

В Екатеринбурге под стройку вырубаются сосны

На месте деревьев должен быть построен 16-этажный дом.

На участке в Юго-Западном районе, купленном с аукционаљкомпанией-застройщиком, началась вырубкаљдеревьев.љКак сообщают представители партии "Яблоко", жители прилегающих домов в ответ на это организовалиљбессрочную акцию протеста в палатках.

В распространенном партией пресс-релизе уточняется, что деревья вырубаются в Юго-Западном районе Екатеринбурга. Возраст сосен оценивается экологами в 150-180 лет. На месте соснового бора и детской площадки будет построен 16-этажный жилой дом.

"Деревья рубят ночью. Сегодня вырубили порядка десяти", - рассказали очевидцы. Спиленные деревья лежат во дворе, жители препятствуют их вывозу.

"Возмущенные горожане готовятся к бессрочной акции протеста и требуют, чтобы Чернецкий и Крицкий приехали к ним лично. В противном случае они готовы организовать палаточный городок", - заявил депутат городской Думы Максим Петлин.


Как пояснили в мэрии, вырубка деревьев ведется согласовано. "Снос зеленых насаждений в количестве 14 деревьев на строительной площадке разрешено ООО "Строительная компания "Астра" на основании постановления главы Екатеринбурга от 17.12.2008 N5456 при условии пересадки 33 деревьев и одного куста, а также высадки 14 деревьев и 57 кустов по улице Серафимы Дерябиной в Ленинском районе Екатеринбурга", - говорится в сообщении, присланном пресс-службой администрации.

Строители действительно роют ямы для пересадки яблок. "Но это при том, что уже лежит снег и температуры давно за минус", - заявили представители партии "Яблоко".

Максим Петлин считает действия лиц, выдавших разрешения на спил деревьев, преступлением против будущего города. "У нас достаточно места, чтобы строить дома не во дворах и парках. Строители прикрываются бумажками, подписанными Чернецким. Сейчас мы готовим доклад президенту о градостроительной политике в Екатеринбурге. Там будут точные данные о том, сколько уничтожено памятников, сколько застроено дворов, сколько вырублено парков и скверов. Мы любим наш город и требуем прекратить уничтожение Екатеринбурга".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления