E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Число жертв в Перми продолжает расти

Число жертв в Перми продолжает расти

По делу о пожаре задержаны два человека.

Число жертв пожара, который произошел в ночь на субботу в пермском клубе, достигло 109 человек, сообщил РИА Новости представитель СКП по Пермскому краю. "Во время пожара погибло 102 человека. В больницах скончалось еще семь человек", - сказал собеседник агентства.

ЧП в Перми произошло 5 декабряљоколо часа ночи по местному времени (23.00 мск) на вечеринке в ночном клубе-кафе, отмечавшем восьмилетие. Клуб выгорел практически полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение правил безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

По делу о пожаре задержаны соучредитель клуба Анатолий Зак и исполнительный директор "Хромой лошади" Светлана Ефремова. Как заявил глава МЧС России Сергей Шойгу на селекторном совещании у президента РФ, учредители ночного бара после пожара "ударились в бега", и одного из них задержали почти на границе Пермского края.љ

Анатолий Зак входит в список 100 самых богатых пермяков. Ему 36 лет, он закончил Пермский государственный технологический университет, факультет "Экономика и управление". Как сообщает бизнес-портал Kapital59.Ru, Зак начинал свой путь в бизнесе с частного предпринимательства. В настоящее время помимо клуба "Хромая лошадь" ему принадлежит сеть магазинов "Чкаловский".

Кроме того, следователи разыскивают еще четверых подозреваемых по этому делу.

ВНИМАНИЕ: видео, снятое во время начала пожара, содержит ненормативную лексику и шокирующие кадры. Если Вы впечатлительны, подумайте, прежде чем начать просмотр, какљвидео с места трагедии может отразиться на Вашем здоровье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления