E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Екатеринбургские чиновники борются с несанкционированной рекламой

Екатеринбургские чиновники борются с несанкционированной рекламой

На борьбу с расклейщиками рекламы потрачено свыше 3 миллионов рублей.

В Екатеринбурге находится более 33 тысяч опор освещения и более тысячи шкафов электронапряжения. Большинство из них обклеено несанкционированной рекламой. По словам председателя комитета благоустройства городаљТамары Благодатковой, на борьбу с афишами и объявлениями, расклеенными в неположенном месте, администрация только в 2009 году потратила 3 миллиона 412 тысяч рублей, пишет JustMedia.

"Наши специальные работники срывают и закрашивают такую рекламу. Но реклама все равно появляется, - сообщилаљТамара Благодаткова на совещании с главой города. - В Екатеринбурге 1600 специальных щитов для объявлений, однако, это проблему не решает. Наступают теплые дни, несанкционная расклейка увеличивается, нам необходимо принять эффективные меры. Сегодня мы ведем диалог с руководством Уралсвязьинформа, чтобы внедрить систему для блокировки телефонов, указанных в нелегальной рекламе".

По мнению Аркадия Чернецкого не нужно гоняться за расклейщиками, нужно привлекать к ответственности заказчиков.

Мэр предложил разделить нагрузку по борьбе с несанкционированной рекламой по ее видам. С нелегальными афишами бороться через дома культуры. "Директора этих учреждений не такие богатые, чтобы платить штраф за административное правонарушение. Мы можем надавить так, чтобы они не связывались с недобросовестными концертными фирмами, которые на столбах рекламируют их заведения".

Кстати, сотрудники МВД за 2009 год привлекли к ответственности 364 расклейщика несанкционированной рекламы.
Также администрацией города было предложено отправлять арестованных отрабатывать свою провинность уничтожением несанкционированной рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления