
Поделиться
Участники "Лаборатории искусств" из Екатеринбурга создали к 8 Марта мультфильм на снегу. Как рассказал куратор проекта и один из авторов идеи Кирилл Скрипко, на площадке размером 15х20 метров по адресу улица Баумана, 31, А несколько дней создавался монументальный анимационный проект "Женщина природа, Мать земля".
"В мультфильме мы постарались показать важные этапы развития женщины: младенчество, школьные годы, юность, средний возраст, старость; используя визуальные метафоры, интуитивно понятные каждому, мы хотели показать самые светлые, бесценные особенности, коими могут обладать только женщины", - пояснил Кирилл.
По словам Кирилла Скрипко, этот мультфильм не имеет аналогов в мире - еще никто не делал мультики на снегу в масштабе 15х20 метров.
Длительность ролика - 2 минуты, техника написания картин - монументальная, также стиль изображений можно отнести к "наивному искусству". Использовались три цвета: красный (основной) с добавлением синего и зелёного.(В качестве синего колера использовали зеленку).
Всю краску и материалы покупали сами, скидываясь мужским коллективом художников. На весь мультфильм ушло около 6 тысяч рублей.
Процесс создания мультфильма занял 4 дня, за это время было сделано около семидесяти рисунков.
Куратор проекта: Скрипко Кирилл.
Авторы идеи: Скрипко Кирилл, Сергей Кияница.
Художники: Сергей Кияница, Константин Рихтер, Андрей Лукъянов, Михаил Вачаев, Марсель Ахматьянов, Леонид Кочетков.
С 8 Марта, милые женщины!