E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город "Лежачие полицейские" на Уралмаше так и не появятся

"Лежачие полицейские" на Уралмаше так и не появятся

Чиновники ответили отказом - по этой улице в город въезжают важные гости, им не нужны препятствия.

Возле школы N 103 в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, где 31 марта насмерть была сбита девятилетняя девочка, "лежачих полицейских" так и не появится, пишет JustMedia.

Представитель Комитета по защите прав автомобилистов Свердловской области Анатолий Горлов сообщил, что администрация школы N 103 написала письмо в городскую думу с просьбой соорудить дорожные препятствия. Эта мера необходима для безопасности школьников, которым приходится ежедневно пересекать неблагополучный перекресток. И ДТП, подобное тому, что произошло 31 марта на данном участке дороги,љ- далеко не первое. Но, по словам Анатолия Горлова, городские чиновники ответили отказом, заявив, что по этой улице в город въезжают важные гостиљ- им не нужны на дороге лишние препятствия.

В то же время, как сказал начальник ОГИБДД УВД Екатеринбурга Юрий Замятин, "лежачего полицейского" возле школы N 103 и вовсе нельзя устанавливать. По его словам, это заметно снизит в час пик скорость транспортного потока.

Напомним, что предложение установить искусственные препятствия возле школы N 103 в очередной уже раз было озвучено после того, как 31 марта, около 16:30, на улице Бакинских Комиссаров, 23, недалеко от пересечения с улицей Кировградской, водитель на скорости 90 км/ч сбил ребенка. В результате ДТП второклассница Настя Шершнева скончалась. Водитель с места происшествия скрылся и был задержан накануне, то есть через пять дней. Дети из школы шли в другой двор, где находилась их детская площадка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления